wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hartberg

2- Zimmer- Wohnung mit Eigengarten | Erstbezug Sommer 2026!

Flurgasse
8230 Hartberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
213.392,26 €
Zimmer
2
Fläche
43.84 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39956007

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 43.84 m²
Verfügbar ab: Q3 2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 213.392,26 €
Preis/m²: 4.867,52 €
Mit Immobilienpreisen Hartberg vergleichen

Immobilie

Garten
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Diese zeitgemäße 2-Zimmer-Erstbezugs-Gartenwohnung beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss.Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Wohnung zeigt sich im offenen Grundriss, der die verfügbare Fläche maximiert. Wohn- und Kochbereich gehen fließend ineinander über und schaffen ein modernes, luftiges Wohngefühl, ein Schlafzimmer sorgt für Privatsphäre. Die große Terrasse mit Blick ins Grüne und der Eigengarten erweitert den Wohnraum an allen Tagen nach draußen.Das moderne Badezimmer in angenehmer Größe ist unter anderem mit einer komfortablen Dusche ausgestattet und bietet zudem Platz für eine Waschmaschine.Für ein angenehmes Wohnklima sorgen zu jeder Jahreszeit die außenliegenden Raffstores, die zentrale Fußbodenheizung sowie die groß dimensionierten Fenster, die viel Licht in den Wohnraum lassen.Ein zur Wohnung gehörender PKW-Abstellplatz (im Kaufpreis inkludiert) sowie eine im gleichen Stockwerk befindlicher Einlagerungsraum vervollständigen diese Einheit.Sichern Sie sich Ihr Stück Lebensqualität!Haben wir Ihr Interesse geweckt? Fragen Sie gleich direkt an und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin!Das Team von IMMOcontract freut sich auf Sie!Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.