wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Wals-Siezenheim

Helle Gartenwohnung mit Terrasse in attraktiver Stadtnähe

5071 Wals-Siezenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
448.000 €
Zimmer
3
Fläche
67.09 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39951486

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 67.09 m²
Verfügbar ab: 1.11.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 448.000 €
Preis/m²: 6.677,60 €
Mit Immobilienpreisen Wals-Siezenheim vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten

Objektbeschreibung

Diese liebevoll gestaltete Gartenwohnung verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Privatsphäre und Geborgenheit. Mit rund 67 m² Wohnfläche, einer ca. 11 m² großen Terrasse sowie einem etwa 58 m² großen Garten in Südostausrichtung entsteht hier ein Zuhause, das durch Helligkeit, Offenheit und ein besonders angenehmes Wohngefühl begeistert.

Bereits der eigene Eingang vermittelt beinahe das Gefühl eines kleinen Hauses und schafft eine angenehme Privatsphäre. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein freundlicher Flur, von dem aus sich der Großteil der Räume harmonisch erschließt.

Entlang des Flures befindet sich das helle Schlafzimmer, das mit seiner freundlichen Atmosphäre und dem direkten Zugang zum Garten überzeugt. Hier lassen sich bereits am Morgen die ersten Sonnenstrahlen und der Blick ins Grüne genießen. Gegenüberliegend befindet sich das Tageslichtbadezimmer mit Dusche und Badewanne – modern gestaltet und ideal für entspannte Momente im Alltag. Ergänzt wird dieser Bereich durch ein separates WC.

Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohnbereich mit moderner Einbauküche. Große Fensterflächen lassen besonders viel Tageslicht herein und schaffen gemeinsam mit dem direkten Zugang zur Terrasse und in den Garten eine offene, einladende Wohnatmosphäre. Die Südost-Ausrichtung sorgt für angenehme Morgensonne und macht Terrasse und Garten zu einem wunderbaren Ort für Frühstück im Freien, entspannte Stunden oder gemütliche Abende.