wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Anif

Exklusives Designerhaus in Anif bei Salzburg – Grünruhelage nahe Stadt Salzburg

5081 Anif
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
3.650.000 €
Zimmer
5
Fläche
211 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39946780

Objekttyp: Villa
Zimmer: 5
Größe: 211.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 3.650.000 €
Preis/m²: 17.298,60 €
Mit Immobilienpreisen Anif vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Exklusives, neuwertiges Designerhaus in bester Lage in Anif bei Salzburg in einer der begehrtesten Wohnlagen im Raum Salzburg, unmittelbar an die Stadt Salzburg angrenzend.

Die Villa überzeugt durch klare Architektur, höchste Bauqualität und ein durchgängiges, nachhaltiges Energiekonzept mit Photovoltaik, Erdwärme und kontrollierter Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung..

Eingebettet in absoluter Grünruhelage bietet das Anwesen ein hohes Maß an Privatsphäre sowie ein ruhiges, hochwertiges und repräsentatives Wohnumfeld.

Der hofartig angelegte Garten mit Biopool bildet einen geschützten privaten Außenraum.
Zu Wohnzwecken ausgebautes TG, Sauna, Einliegerwohnung, Hausstaubsaugeranlege, zwei Schuppen uvam runden das Angebot ab.

Nutzfläche: ca. 292 qm.

LAGE

Anif zählt zu den gefragtesten Wohnlagen im Süden von Salzburg und verbindet dörfliche Struktur mit unmittelbarer Stadtnähe. Der Ort bietet eine hohe Wohn- und Lebensqualität in ruhiger, grüner Umgebung mit direktem Zugang zu weitläufigen Natur- und Grünflächen.
Im Ort befinden sich Kindergarten und Volksschule sowie eine sehr gute gastronomische Infrastruktur vom traditionellen Gasthaus bis zur gehobenen Küche. Schloss Hellbrunn sowie der Salzburger Zoo sind in kurzer Distanz erreichbar und bieten vielfältige Freizeitmöglichkeiten.
Die Autobahnanbindung Richtung München und Italien ist in wenigen Minuten erreichbar und gewährleistet eine sehr gute überregionale Verkehrsanbindung.