wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Grödig

2.5 Zimmer Wohnung mit Balkon in Fürstenbrunn

5082 Grödig
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
60.4 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39916454

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 60.40 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Preis/m²: 3.294,70 €
Mit Immobilienpreisen Grödig vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht diese ruhig gelegene 2.5 Zimmer Wohnung in Fürstenbrunn. Die Immobilie befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1964 (insgesamt 15 Einheiten) und bietet auf ca. 60,4 m² Wohnfläche (zzgl. Balkon) eine ideale Basis für Individualisten.

Alle Räume sind zentral vom Vorraum aus begehbar. Besonders hervorzuheben ist das helle, knapp 20 m² große Wohnzimmer mit direktem Zugang zum sonnigen Balkon, der einen herrlichen Blick ins Grüne bietet. Die separate, geräumige Wohnküche bietet ausreichend Platz für einen Essbereich und kreative Küchenplanungen.

Zustand & Sanierungspotenzial

Die Wohnung ist sanierungsbedürftig und wartet darauf, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden.

Elektrik: Muss dem aktuellen Stand der Technik angepasst werden.

Heizung: Beheizung erfolgt zentral über eine Ölheizung.

Fenster: Wurden bereits 1997 erneuert (Zweifachverglasung). Manuell bedienbar Raffstores.

Badezimmer: Befindet sich in einem ordentlichen, funktionalen Zustand.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

5082 Grödig
Map

Grödig

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.292,75 €/m² in Grödig.

Mit Immobilienpreisen Groedig vergleichen