wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Graz

Leistbare 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in 8010 Graz – Top Lage & Potenzial!

Hüttenbrennergasse
8010 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
148.000 €
Zimmer
2
Fläche
58.8 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39916371

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.80 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 148.000 €
Preis/m²: 2.517,01 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Loggia
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse.

Die Wohnung bietet eine praktische Raumaufteilung, helle Räume sowie eine Loggia mit Ausblick und eignet sich ideal für Eigennutzer oder Anleger.

AufteilungVorraumWohnzimmerSchlafzimmerKücheSpeis/ARBadezimmer mit Badewanneseparates WCLoggiaKellerabteilParkplätze beim Haus (begrenzt)Zonenparken möglichHeizung
Beheizung mittels elektrischer Nachtspeicheröfen (Einzelraumregelung).
Eine Umstellung auf alternative Heizsysteme ist möglich.

KostenKaufpreis: € 148.500 (VB)monatliche BK-Vorschreibung: ca. € 301,00Sanierungsdarlehen nur mehr bis 31.12.2027, danach BK minus -€ 123,95 (+Zuschuss 49,38)Lage
Zentrale Lage in Graz-Jakomini:Öffis & Einkaufsmöglichkeiten fußläufigNähe Innenstadt & TU GrazHighlightsattraktiver Preisgute LageLoggiasolides Hausgroßes PotenzialBesichtigung jederzeit nach Terminvereinbarung möglich!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Hüttenbrennergasse
8010 Graz
Map

Graz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.376,07 €/m² in Graz.

Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen