wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Graz

Tolle 4,5 Zimmer Whg mit Balkon in bester Lage nahe TU

Hafnerriegel
8010 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
343.900 €
Zimmer
4.5
Fläche
84 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39890524

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 84.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 343.900 €
Preis/m²: 4.094,05 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Objektbeschreibung

Die traumhaft aufgeteilte 4,5-Zimmer Wohnung inkl. Küche befindet sich im 2. Stock, wurde hochwertig saniert und eignet sich perfekt für Familien oder Pärchen zum Eigenbedarf. Auch als WG ist die Wohnung ideal geeignet.

Die Wohnung ist aktuell vermietet mit einer Rendite von rund 3,5%.

Es kann Eigenbedarf angemeldet werden, falls Sie persönlich einziehen wollen.

Somit Eigenbedarf oder als Renditeobjekt oder als Kombination vom Beiden.

Einige der vielen Highlights im Überblick:
+ super Aufteilung! 3 getrennte Schlafzimmer, große Wohnküche, Badezimmer (mit Fenster!)
+ Balkon in den begrünten Innenhof
+ gehobene Kernsanierung mit hochwertigen Materialien: Eiche Landhausdiele Parkett Boden; neue Fenster, neue Elektrik, geschmackvolle Badsanierung

Alle Eckdaten im Überblick:
+ 2. Stock (ohne Lift)
+ Küche inklusive
+ inkl. Kellerabteil
+ Heizung: Fernwärme

Lage
Traumhafte Lage und alles was das Herz begehrt fußläufig erreichbar, wie zB:

• Innenstadtzentrum Graz
• TU Graz
• Stadthalle
• Spar
• Restaurants

Auch die Straßenbahnhaltestellen, sowie Bushaltestellen sind fußläufig erreichbar.

Ebenso in wenigen Minuten ist die Autobahn mit dem Auto erreichbar, somit auch für Pendler ideal, die das Leben in der Stadt nicht missen wollen.

Ausstattung
• Balkonanzahl:1
• Fläche Balkon/Terrassen: 4 m²
• Bad mit Dusche
• Boden: Parkettboden Landhausdiele Eiche
• Heizung: Fernwärme
• Keller: vorhanden