wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Mödling

Ein Hauch von Luxus - Exklusive Dachgeschoßwohnung mit atemberaubender Aussicht

2340 Mödling
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
910.000 €
Zimmer
4
Fläche
107 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 39802215

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 107.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 910.000 €
Preis/m²: 8.504,67 €
Mit Immobilienpreisen Mödling vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit „Karl9“ ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch miteinander vereint. Die 17 exklusiven Wohneinheiten verfügen je über 2 bis 4 Zimmer auf 56 bis 121m² und bieten höchsten Wohnkomfort mit Terrassen, Loggien, Gärten oder Balkonen.

Die im Dachgeschoss gelegene Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein besonders einladendes Wohnambiente. Großflächige, bodentiefe Verglasungen sorgen für viel natürliches Licht und ein offenes, freundliches Wohngefühl. Elegante Glasschiebetüren und Glasgeländer unterstreichen den architektonischen Charme des Projekts.

Mit vier gut angeordneten Zimmern und zwei Bädern bietet die Wohnung auf rund 107m² Wohnfläche großzügigen Raum für gehobenes Wohnen mit Anspruch auf Komfort und Freiraum. Zwei Dachterrassen mit ca. 7 m² und 23m² erweitern den Wohnbereich auf ansprechende Weise ins Freie und eröffnen reizvolle Blickbezüge zum Anninger.

Bei der Ausstattung wird großer Wert auf hochwertige Qualität und perfekte Verarbeitung gelegt. Vorgesehen sind edle Parkettböden, raumhohe XXL-Fliesen, Fußbodenheizung, elektrische Raffstores sowie eine hochwertige Designerausstattung in den Bädern, um das stilvoll elegante, komfortable und funktionale Ambiente des Bauwerkes auch in der Wohnung fortzusetzen.

Die Wohnung wird schlüsselfertig übergeben. Individuelle Gestaltungswünsche können je nach Baufortschritt nach Möglichkeit gerne berücksichtigt werden.