wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

4-Zimmer-Eigentumswohnung 1030 Wien | 72 m² | Saniert I Loggia, Garage & Keller | sanierter Wohntraum am Rennweg

1030 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
537.000 €
Zimmer
4
Fläche
72.54 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39793071

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 72.54 m²
Etage: 4
Verfügbar ab: 01.04.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 537.000 €
Preis/m²: 7.402,81 €

Objektbeschreibung

4-Zimmer-Eigentumswohnung 1030 Wien | 72 m² | Saniert I Loggia, Garage & Keller | sanierter Wohntraum am RennwegHighlights der Wohnung• Sanierung/Umbau– Fenster, Böden, Technik und Ausstattung komplett erneuert
• Innenarchitektonisches Wohnkonzept mit hochwertigen Materialien
• Großer Wohn-Essbereich mit Loggiazugang als zentraler Lebensraum
• 3 Zimmer – flexibel nutzbar als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer (oder Praxis-Büroräume)
• Zweite Loggia– Schlafzimmer mit direktem Zugang
• Getrenntes Badezimmer und WC
• Großes Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum
* Garagenplatz für komfortables Parken
• Sofort bezugsfertig – ankommen und einziehen (Möblierung nach Absprache)
• Freizeitbereich - in der Anlage gibt es einen großen Freizeitbereich für Kinder jeden Alters, von dem man aber aus der Wohnung nicht viel mitbekommtDiese Wohnung ist eine seltene Kombination aus hochwertiger Sanierung, durchdachtem Wohnkonzept und sofortiger Bezugsfertigkeit. Wer stilvolles Wohnen mit Komfort und Qualität sucht, wird sich hier sofort zuhause fühlen.Kaufpreis: 537.000 € Wohnfläche ca. 72 m² | 1030 Wien, Oberzellergasse / Rennweg 
Ein Garagenplatz ist optional um 33.000 Euro zu erwerben.Möblierung als Zuckerl nach Absprache.Überzeugen Sie sich selbst bei einer Besichtigung – wir freuen uns auf Ihre Anfrage.________________________________________________________________________________________________4-room new apartment 1030 Vienna | 72 m² | Loggia, garage & cellar | renovated dream home on RennwegHighlights of the apartment