wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

WOHNEN IM GRÜNEN MITTEN IN DER STADT

1020 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
474.900 €
Zimmer
2.5
Fläche
68.72 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39408577

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 68.72 m²
Verfügbar ab: 31.10.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 474.900 €
Preis/m²: 6.910,65 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im Herzen Wiens, einer modernen und lichtdurchfluteten Wohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese exquisite Immobilie befindet sich im zweiten Bezirk Wiens und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Lebensstil und wohnlichem Komfort.

Das Wohnhighlight mit einer Fläche von 69 m² überzeugt durch eine perfekte Raumaufteilung. Auf rund 69 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit einer intelligenten Raumaufteilung:
2,5 Zimmer, bestehend aus einem ruhigen Schlafzimmer, einem flexibel nutzbaren Studio/Homeoffice, einem modernen Badezimmer sowie einem separaten Gäste-WC, bieten Raum für individuelles Wohnen und Arbeiten.
Der BALKON bietet einen angenehmen GRÜNBLICK Richtung Prater und schafft eine ruhige, entspannte Wohnatmosphäre, bringt viel Tageslicht in die Wohnung und lädt zu entspannten Momenten am Morgen ein.

Hochwertiger Parkettboden schafft eine angenehme Wohnatmosphäre, während die integrierte Klimaanlage ganzjährig für Komfort sorgt. Der ost- und südseitig ausgerichtete Balkon

Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist ab 31.10.2026 verfügbar. Sie eignet sich ideal für alle, die modernes Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine zentrale Lage schätzen.

Zögern Sie nicht und erleben Sie modernen Wohntraum in Wien. Diese einzigartige Wohnung vereint gekonnt stilvolle Gestaltung mit durchdachten Details, die Ihr neues Zuhause zu etwas ganz Besonderem machen werden. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in einer der lebenswertesten Städte der Welt!