wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Wien

Dachgeschoss-Highlight - Freizeitparadies Alte Donau

1220 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.425.000 €
Zimmer
5
Fläche
137.85 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 37629513

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 137.85 m²
Etage: 4 von 6
Verfügbar ab: 2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.425.000 €
Preis/m²: 10.337,30 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in 1220 Wien, Kaisermühlen, eine exklusive Terrassenwohnung im top­sanierten Erstbezug eines stilvollen revitalisierten Altbaus, gelegen im 1. Dachgeschoss. Auf großzügigen 138 m² erwarten Sie vier helle Schlafzimmer, drei elegante Bäder und ein separates Gäste-WC. Edle Parkettböden unterstreichen das stilvolle Ambiente, während bodentiefe Fenster den Wohnraum mit Sonne fluten – perfekte Ausrichtung für Lichtliebhaber.

Die hochwertige Ausstattung lässt keine Wünsche offen: moderner Grundriss, klimafreundliche Haustechnik, Design-Sanitärräume und eine überdurchschnittlich große Sonnen­terrasse. Dank der Lage zwischen Praktischer City-Anbindung (U1 Kaisermühlen-VIC, A22) und dem Naherholungsgebiet Alte Donau genießen Sie urbanen Komfort und Freizeitidylle zugleich: Schwimmen, Segeln, Joggen oder abends am Wasser flanieren – alles nur Schritte entfernt.

Diese Luxuswohnung ist ab 2027 beziehbar und vereint Wertanlage-Potenzial mit höchstem Wohnkomfort. Sichern Sie sich jetzt Ihr Ticket zu Wiens beliebtestem Freizeitviertel und erleben Sie Wohnen auf Premium-Niveau!
Stilvoll sanierter Altbau in Kaisermühlen nahe der Alten Donau

In ausgezeichneter Lage in Kaisermühlen, unweit der Alten Donau, wird ein historischer Altbau mit viel Stil und Sorgfalt saniert und erweitert. Insgesamt entstehen hier 6 gewerbliche Apartments sowie 10 Wohnungen, darunter eine Dachgeschosswohnung und ein luxuriöses Penthouse mit Pool.