Wohnung in Wien
NEUBAU-ERSTBEZUG! Hochwertig ausgestattete 2-Zimmerwohnung mit Loggia und Gartenbenützung in Hietzing
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 997,68 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 44.48 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39981412
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 44.48 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Objektbeschreibung
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmerwohnung befindet sich im 13. Bezirk am Fuße des Küniglberges in der Nähe der Lainzerstraße in einer eben erst fertiggestellten, exklusiven Wohnanlage.Das Apartment verfügt über einen großen Wohnraum mit integrierter Küche, eine LOGGIA, ein Schlafzimmer mit angeschlossenem Badezimmer, einen Vorraum, einen Abstellraum und eine separate Toilette. Ein großes Kellerabteil gehört ebenfalls zur Wohnung. Die Loggia kann man sowohl vom Wohnraum, als auch vom Schlafzimmer aus begehen.Die Ausstattung ist komplett neu und hochwertig ausgeführt:Top-Küche von Dieter Knoll mit Markengeräten (wird bis Ende Juni eingebaut)Fenster mit 3-fach VerglasungAußenbeschattung, elektrisch zu bedienenEichenparkettboden der Firma WEITZERFußbodenheizung und -kühlungBadezimmer mit bodenebener Dusche, Spiegel, Waschmaschinenanschlussseparates WC mit Spiegel und HandwaschbeckenVideogegensprechanlageDas Wohnhaus wurde nach modernstem Standard erbaut und verfügt über eine Erdwärmepumpe und eine Photovoltaikanlage.Ein Fahrradraum mit Waschgelegenheit steht zur Verfügung.Ein Highlight dieses Wohnhauses stellt der schöne Gemeinschaftsgarten dar, der über gemütliche Sitzgelegenheiten verfügt.Kosten: Miete inkl 10 % Ust € 889,90Betriebskosten inkl 10% Ust € 997,68zusätzlich wird ein á conto für Heizung von € 57,18 und für Warmwasser von € 15,73 mit der monatlichen Zahlung eingehoben. Die Energiekosten sind damit äußerst gering.GESAMTBELASTUNG monat. € 1.070,59Kaution € 4.000,-Die Verkehrsanbindung ist hervorragend: Buslinien 56A, 56B; Straßenbahnlinien 60, 62; S80; Mit der Straßenbahn ist man in wenigen Minuten im Zentrum von Hietzing und bei der U4 Kennedybrücke.Zahlreiche Geschäfte mit Gütern des täglichen Gebrauchs befinden sich fußläufig: SPAR, BIPA, APOTHEKE, DM, Bank, uvm.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <2.500m
Höhere Schule <3.500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <3.000m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <1.000m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <2.000m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <3.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <2.500m
Höhere Schule <3.500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <3.000m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <1.000m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <2.000m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m