Dachgeschosswohnung in Hartkirchen
Lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung mit Balkon im Zentrum von Hartkirchen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 646,10 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 68.08 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39972705
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 68.08 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Miete (netto): | 646,10 € |
| Betriebskosten: | 193,90 € |
| Summe Ust.: | 0 € |
| Gesamtmiete: |
840 € |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Objektbeschreibung
Diese ca. 68 m² große Mietwohnung überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einer zentralen Lage direkt im Ortszentrum von Hartkirchen. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock (ohne LIft) eines gepflegten Wohnhauses und bietet ein angenehmes Wohngefühl mit schönem Tageslichteinfall.Der nette Balkon lädt dazu ein, den Tag gemütlich ausklingen zu lassen und bietet zusätzlichen Freiraum im Alltag.Besonders praktisch ist die zentrale Lage. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, öffentliche Einrichtungen sowie weitere infrastrukturelle Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem erreichbar.Optional kann zusätzlich ein Garagenstellplatz angemietet werden. (Aufpreis € 60)Highlights• ca. 68 m² Wohnfläche
• 3 Zimmer
• heller Wohnbereich
• netter Balkon
• zentrale Lage in Hartkirchen
• praktische Raumaufteilung
• Garagenstellplatz optional anmietbar
• gute Infrastruktur in unmittelbarer NäheVerfügbar ab 1.Juli 2026Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <1.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <7.500m
Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <9.000m
Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.500m
Flughafen <3.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
• 3 Zimmer
• heller Wohnbereich
• netter Balkon
• zentrale Lage in Hartkirchen
• praktische Raumaufteilung
• Garagenstellplatz optional anmietbar
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <1.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <7.500m
Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <9.000m
Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.500m
Flughafen <3.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.