Wohnung in Wien
3.OG: Top-ausgestattete Neubauwohnung mit 5m² Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 878,99 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 54 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39971326
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 54.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Neubau
Objektbeschreibung
WOHNUNGSBESCHREIBUNG
Nutzfläche: ca. 53,61 m²
Zimmer: 2
Stockwerk: 3. OG
Balkon: ca. 4,77 m²
Bei Bedarf sind Garagenplätze um EUR 96,- pro Monat anzumieten.
RAUMAUFTEILUNG IN STICHWORTEN
• Vorraum
• Wohnzimmer mit offener Küche
• Schlafzimmer
• Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, Waschmaschinenanschluss und WC
• Loggia
• Kellerabteil
PROJEKTBESCHREIBUNG
Die top-moderne Wohnhausanlage besteht aus zwei Kellergeschoßen mit Tiefgarage, Technik- und Einlagerungsräumen.
Im Erd- und 1.Obergeschoß befindet sich ein Fitnesscenter.
Die Wohnungen befinden sich im 2. bis 11.Obergeschoß mit Loggia, Balkon oder Terrasse.
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK
• Fußbodenheizung (FERNWÄRME)
• Außenrollläden
• Sicherheitswohnungseingangstüren
• Echtholz - Parkettboden
• Tischler-Küche mit hochwertigen Elektrogeräten (E-Herd, Cerankochfeld, Geschirrspüler, Kühl-Gefrier-Kombination, Dunstabzug und Spüle)
• hochwertige Ausstattung auch im Badezimmer
• sehr gute Raumaufteilung
• effiziente Grundrisse
• zentrale Schließanlage
• großzügige Aufzüge
• Kleinkinderspielplatz mit Sandkiste und Sitzgelegenheit
• sehr gute Energiekennzahlen
• optimale Infrastruktur
86 GARAGENPLÄTZE
160 FAHRRADSTELLPLÄTZE
UMGEBUNG UND INFRASTRUKTUR
• diverse Supermärkte in Gehnähe
• Freizeiteinrichtungen: Fitnessstudio IM HAUS
• Naherholungsgebiet Alte Donau
• gute Erreichbarkeit in die Innenstadt
SEHR GUTE ÖFFENTLICHE VERKEHRSANBINDUNG
• U-Bahn: U6 Floridsdorf in wenigen Gehminuten
• Straßenbahnlinie: 25, 26, 30, 31
• Autobuslinie: 33A, 34A
• S-Bahn: Brünner Straße
Linie(n): N30, R1, 502, 30, G3, S2, S3, 850, SV900, S4, 5, 501, REX 2349, REX 14844, N20, REX1, 151, REX 2353, 26, REX 14845, 29B, REX 14849, SV905, 34A, REX 2357, R 21170, 33A, 31, REX7, U6, S7, REX 14848, S1
ERSTZAHLUNG
• 3 BMM Kaution
• erste Monatsmiete im Voraus
WEITERE MONATLICHE KOSTEN
• Wasser, Heizung... werden nach tatsächlichem Verbrauch abgerechnet
• Strom - wird direkt nach Verbrauch abgerechnet (Wien Energie bzw. Netznutzung Wiener Netze)
• ggf. TV/Internet, Haushaltsversicherung, GIS, o.Ä.
VERTRAGSBEDINGUNGEN
• Befristung: 5 Jahre
• Kündigungsverzicht: 12 Monate (mieterseitig)
• Kündigungsfrist: 3 Monate
• gefordertes Mindestnettoeinkommen (Haushalt): EUR 2250,-
BENÖTIGTE UNTERLAGEN FÜR ANMIETUNG
• Mietanbot (Vorlage erhalten Sie von uns)
• Selbstauskunft (Vorlage erhalten Sie von uns)
• Kopie Reisepass oder Personalausweis
• Einkommensnachweis (letzte 3 Lohnzettel, Einkommenssteuerbescheid oder bei Berufswechsel unterzeichneter Dienstvertrag)
• Meldezettel
• Haushaltsrechnung (Vorlage erhalten Sie von uns)
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete € 696,65 zzgl 10% USt.
Betriebskosten € 102,44 zzgl 10% USt.
Umsatzsteuer € 79,91
------------------------------------------------------------------
Gesamtbetrag € 878,99
Heizwärmebedarf: 20.88 kWh/(m²a)
Klasse Heizwärmebedarf: A
Faktor Gesamtenergieeffizienz: 0.77
Nutzfläche: ca. 53,61 m²
Zimmer: 2
Stockwerk: 3. OG
Balkon: ca. 4,77 m²
Im Erd- und 1.Obergeschoß befindet sich ein Fitnesscenter.
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK
• Fußbodenheizung (FERNWÄRME)
• Außenrollläden
• Sicherheitswohnungseingangstüren
• Echtholz - Parkettboden
• hochwertige Ausstattung auch im Badezimmer
• sehr gute Raumaufteilung
• effiziente Grundrisse
• zentrale Schließanlage
• großzügige Aufzüge
• Kleinkinderspielplatz mit Sandkiste und Sitzgelegenheit
• sehr gute Energiekennzahlen
• optimale Infrastruktur
86 GARAGENPLÄTZE
160 FAHRRADSTELLPLÄTZE
UMGEBUNG UND INFRASTRUKTUR
• diverse Supermärkte in Gehnähe
• Freizeiteinrichtungen: Fitnessstudio IM HAUS
• Naherholungsgebiet Alte Donau
• gute Erreichbarkeit in die Innenstadt
SEHR GUTE ÖFFENTLICHE VERKEHRSANBINDUNG
• U-Bahn: U6 Floridsdorf in wenigen Gehminuten
• Straßenbahnlinie: 25, 26, 30, 31
• Autobuslinie: 33A, 34A
• S-Bahn: Brünner Straße
ERSTZAHLUNG
• 3 BMM Kaution
• erste Monatsmiete im Voraus
WEITERE MONATLICHE KOSTEN
• ggf. TV/Internet, Haushaltsversicherung, GIS, o.Ä.
VERTRAGSBEDINGUNGEN
• Befristung: 5 Jahre
• Kündigungsverzicht: 12 Monate (mieterseitig)
• Kündigungsfrist: 3 Monate
• gefordertes Mindestnettoeinkommen (Haushalt): EUR 2250,-
BENÖTIGTE UNTERLAGEN FÜR ANMIETUNG
• Mietanbot (Vorlage erhalten Sie von uns)
• Selbstauskunft (Vorlage erhalten Sie von uns)
• Kopie Reisepass oder Personalausweis
• Meldezettel
• Haushaltsrechnung (Vorlage erhalten Sie von uns)
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete € 696,65 zzgl 10% USt.
Betriebskosten € 102,44 zzgl 10% USt.
Umsatzsteuer € 79,91
Gesamtbetrag € 878,99
Heizwärmebedarf: 20.88 kWh/(m²a)
Klasse Heizwärmebedarf: A
Faktor Gesamtenergieeffizienz: 0.77
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Lage
1210 WienWien
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 18,50 €/m² in Wien.
Mit Mietspiegel
Wien vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
Wien Mietspiegel
Wien wohnungsboerse.net übernimmt keine Gewähr für von Dritten gemachte Angaben