Wohnung in Salzburg
Gepflegte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 897,51 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 44.47 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39965905
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 44.47 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Loggia
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Sehr gepflegte und teilweise renovierte 2 Zimmer Wohnung in Lehen ab 1.8.2026 zu vermieten!
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss mit Aufzug in einem Mehrparteienhaus und besteht aus Vorraum, Schlafzimmer, Badezimmer, WC extra, Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia und Küche. Im Badezimmer finden Sie Dusche, Waschbecken und Waschmaschinenanschluss vor. Die Küche ist neuwertig und komplett möbliert (ohne Geschirrspüler).
Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Waschküche und Fahrradraum im Keller. Allgemeine Parkplätze vor dem Haus.
Weitere Informationen erteile ich gerne auf Anfrage. Ich bitte um schriftliche Anfrage mit Angabe aller Ihrer Daten (Name, Telefonnummer, E-Mail, Adresse) und kurzer Personenbeschreibung.
Auf ein wirtschaftliches Naheverhältnis aufgrund wiederkehrender Geschäftsbeziehung zum Eigentümer wird hingewiesen!
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete € 674,34
Betriebskosten inkl Heizkosten € 223,17
Umsatzsteuer € 0
------------------------------------------------------------------
Gesamtbetrag € 897,51
Heizwärmebedarf: 89.0 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz: 1.87
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete € 674,34
Betriebskosten inkl Heizkosten € 223,17
Umsatzsteuer € 0
Gesamtbetrag € 897,51
Heizwärmebedarf: 89.0 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz: 1.87
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Lage
5020 SalzburgSalzburg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 18,18 €/m² in Salzburg.
Mit Mietspiegel
Salzburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
Salzburg Mietspiegel
Salzburg wohnungsboerse.net übernimmt keine Gewähr für von Dritten gemachte Angaben