wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Wien

DOPPELHAUSHÄLFTE - ZWEITBEZUG

1180 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.800 €
Zimmer
6
Fläche
240 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39951361

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 240.00 m²
Frei ab: 15. Mai 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Miete (netto): 3.800 €
Betriebskosten: 655 €
Summe Ust.: 0 €
Gesamtmiete: 4.455 €
Mit Mietspiegel Wien vergleichen
Kaution: 3 Bruttomonatsmieten

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

AUFGRUND EINER BAUSTELLE WIRD BIS 31.3.2027 DIE NETTOMIETE AUF 3.600 EUR/Monat (statt 4.000 EUR/Monat) REDUZIERT. DOPPELHAUSHÄLFTE AM SCHAFBERGRAUMAUFTEIUNG:EG: Vorraum, Aufzug, zwei Zimmer mit Ausgang in den Garten, Wirtschaftsraum- Technik, Abstellraum, Duschbad, WC1.STOCK: Vorraum, Aufzug, Wohnzimmer mit Ausgang auf dem Balkon, Küche, Abstellraum, Gäste-WCDACHGESCHOSS: Vorraum, Aufzug, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Wanne, Dusche und WC, zwei weitere Duschbäder mit WC, zwei BalkoneDACHTERRASSE: ca. 42m² mit Blick über WienAUSSTATTUNG:• Parkettböden im Dachgeschoß• Küche komplett mit Elektrogeräten ausgestattet• Offener Kamin im Wohnzimmer• Fliesenböden im Erdgeschoß und im 1. Stock• Fußbodenheizung im gesamten Haus• Elektrische Jalousien ost-west und südseitig• Alarmanlage• Wärmepumpe, Pufferspeicher• Autoabstellplatz für 1 bzw. 2 KFZ mit funkgesteuertem Einfahrtstor mtl. € 60,00• Lift  vom Erdgeschoß - DachgeschoßDer Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.000m
Klinik <1.500m
Krankenhaus <1.500m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <1.000m
Universität <2.500m
Höhere Schule <2.500m

Nahversorgung
Supermarkt <1.500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <2.500m